Auto Grimm Standort Schopfloch

Anschrift

Auto Grimm GmbH

Friedrich-Ebert-Str. 66
91626 Schopfloch

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:30 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (0)9857 9700-0
Fax: +49 (0)9857 9700-20
E-Mail: info@bmw-grimm.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Allgemein:
Montag - Freitag 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:00 Uhr
Verkauf:
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:00 Uhr
Service:
Montag - Freitag 07:45 - 17:15 Uhr
Teile & Zubehör:
Montag - Freitag 07:45 - 17:15 Uhr
Verwaltung:
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr

Klaus Grimm
Geschäftsführer / Verkaufsleitung
Telefon: +49 (0)9857 9700-0
E-Mail: klaus.grimm@bmw-grimm.de





Ruth Grimm
Disposition / Buchhaltung
Telefon: +49 (0)9857 9700-0
E-Mail: ruth.grimm@bmw-grimm.de
Sandra Grimm
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: +49 (0)9857 9700-15
E-Mail: sandra.grimm@bmw-grimm.de
Reiner Schwarz
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)9857 9700-11
E-Mail: reiner.schwarz@bmw-grimm.de
Emanuel Grimm
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)9857 9700-10
E-Mail: emanuel.grimm@bmw-grimm.de





Karin Kockert
Information / Service Assistentin
Telefon: +49 (0)9857 9700-12
E-Mail: karin.kockert@bmw-grimm.de



Juliane Giersig
Information / Service Assistentin
Telefon: +49 (0)9857 9700-12
E-Mail: juliane.giersig@bmw-grimm.de
Sebastian Rinne
Kfz-Meister / Service Berater
Telefon: +49 (0)9857 9700-24
E-Mail: sebastian.rinne@bmw-
grimm.de
Daniel Heidecker
Aftersales / Teile- und Zubehörverkäufer
Telefon: +49 (0)9857 9700-14
E-Mail: daniel.heidecker@bmw-grimm.de



Nicolai Hasselt
Auszubildender Automobil-kaufmann

Telefon:

+49 (0)9857 9700-0
E-Mail: nicolai.hasselt@bmw-grimm.de
Sascha Schneider
Kfz-Meister / Kfz-Mechaniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0



Christof Weidner
Kfz-Meister
Telefon: +49 (0)9857 9700-0




Martin Herrmann
Servicetechniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0
E-Mail: martin.herrmann@bmw-grimm.de
Jürgen Leidig
Kfz-Mechaniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0




Johannes Schablitzky
Kfz-Mechaniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0




Thomas Schubin
Kfz-Mechatroniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0




Werner Schmidt
Kfz-Mechaniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0




Andreas Kellermann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: +49 (0)9857 9700-0
Martin Gaska
Fahrzeug-aufbereiter
Telefon: +49 (0)9857 9700-0