Auto Grimm Standort Nördlingen

Anschrift

Auto Grimm GmbH & Co. KG

Würzburger Str. 17
86720 Nördlingen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:30 - 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (0)9081 29097-0

Fax: 

+49 (0)9081 29097-20

E-Mail: 

info@bmw-grimm.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
BMW M
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Öffnungszeiten.

Allgemein:
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:00 Uhr
Verkauf:
Montag - Freitag 08:30 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08.30 - 12.00 Uhr
Service:
Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13.00 - 17.00 Uhr
Teile & Zubehör:
Montag - Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Montag - Freitag 13:00 - 17:00 Uhr
Samstag 08:30 - 12:00 Uhr
Verwaltung:
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Klaus Grimm
Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)9857 9700-0
E-Mail: klaus.grimm@bmw-grimm.de



Christian Pöttker
Standortleiter
Telefon: +49 (0)9081 29097-0
E-Mail: christian.poettker@bmw-grimm.de
Maximilian Aman
Information
Telefon: +49 (0)9081 29097-0
E-Mail: maximilian.aman@bmw-grimm.de
Marina Weizel
Information / Auszubildende
Telefon: +49 (0)9081 29097-0
E-Mail: marina.weizel@bmw-grimm.de




Andreas Grasler
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 (0)9081 29097-12
E-Mail: andreas.grasler@bmw-grimm.de




Nicole Najdul
Aftersales / Service Assistentin
Telefon: +49 (0)9081 29097-15
E-Mail: nicole.najdul@bmw-grimm.de
Werner Weißbeck
Aftersales / Service Berater
Telefon: +49 (0)9081 29097-16
E-Mail: werner.weissbeck@bmw-grimm.de




Alexander Fälschle
Aftersales / Teile- und Zubehörverkäufer
Telefon: +49 (0)9081 29097-19
E-Mail: alexander.faelschle@
bmw-grimm.de




Andreas Buck
Werkstattmeister
Telefon: +49 (0)9081 29097-19
E-Mail: andreas.buck@bmw-grimm.de
Klaus Wurscher
Servicetechniker
Telefon: +49 (0)9081 29097-0




Marco Ebert
Kommunikations-elektroniker
Telefon: +49 (0)9081 29097-0



Julian Hertle
Kfz-Mechatroniker
Telefon: +49 (0)9081 29097-0




Patrick Stanke
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: +49 (0)9081 29097-0




Tom Weber
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: +49 (0)9081 29097-0